В чем популярность технологии PDR

В чем популярность технологии PDR?

Совсем недавно любая вмятина на кузове автомобиля требовала особого внимания, немалого количества затраченного времени и средств. Сейчас и клиенты, и сами мастера предпочитают обращаться за помощью к технологии PDR, которая обеспечивает безупречный результат при минимальной отдаче. Ремонту при помощи такого инновационного метода могут подлежать крышка багажника, капот, стойки, крыша, дверцы, задние и передние крылья. В отдельных случаях специалисты берутся за восстановление порогов. Элементы могут быть изготовлены из стали или алюминия.

Довольно часто владельцы автомобилей принимают решение как можно скорее привести свое транспортное средство в порядок при наличии даже малейших повреждений. Любая вмятина на кузове способна повлиять на внешний вид средства передвижения, в ряде случаев доставляя еще и неудобства в практическом плане. Если за беспокрасочное восстановление автомобиля берутся профессиональные мастера, можно гарантировать 100-процентную реанимацию любого элемента кузова в максимально короткие сроки.

Учитывая полный комплекс работ при классических вариантах локального ремонта кузова, можно подсчитать, что стоимость обычного способа будет намного выше. От 3-х до 4-х часов будет затрачено только на покраску мелких потертостей и царапин, в отличие от высокой скорости нового метода. Кроме этого, можно назвать еще целый ряд явных преимуществ PDR-способа восстановления ЛКП:

  • Абсолютное, бесследное удаление даже самых серьезных повреждений.
  • Сохранение оксидной пленки металла без последующего риска возникновения коррозии.
  • Удаление самых разных неровностей корпуса без необходимости разбирать автомобиль, демонтировать какую-то отдельную деталь. Любые виды работ проводятся через технологические отверстия.
  • Возможность эксплуатации автомобиля сразу после осуществления ремонтных беспокрасочных работ без ограничений.
  • Результативность и повышенное качество исполнения работ.

После классического ремонта обязательной будет покраска восстановленной части. Но даже самые опытные мастера часто не могут подобрать именно тот оттенок, который сроднится с общей поверхностью. После возвращения геометрии кузова к заводскому состоянию покраска не требуется. И в дальнейшем, пытаясь продать автомобиль, владелец сможет указать на целостность заводской покраски как на одно из явных достоинств.